欢迎来到金坛区薛埠中心小学网站!
当前位置:首页>>专题频道>>家在竹乡>>获奖荣誉>>荣誉汇总>>正文

2019年秋学期综合组荣誉汇总表(教师、学生)

时间:2019/12/31 10:35:18 来源:金坛区薛埠中心小学作者:王彩霞 阅读:4136次


 


教师个人业务竞赛情况

论文类

 

论文题目

 

 

获奖或发表

组织单位

1

2019.12

《变变教学内容,提提教学效率》

有效教学实论文评选

张俊芳

一等奖

金坛区教师发展中心

综合荣誉


时间

获奖

姓名

级别

备注



2019.12

教学能手

孙璐

金坛区



基本功、评优课

参赛项目

 

 

 

组织单位

1

2019.10.16

金坛信息化教学能手评优课

王小芬

一等奖

金坛区教师发展中心

2

2019.916

金坛音乐教师基本功竞赛

 

二等奖

金坛区教师发展中心

3

2019.11.18

金坛首届STEM教育优质课评比

 

 

二等奖

金坛区教师发展中心

4

2019.10.18

金坛美术青年教师基本功竞赛

 

沈丽君

三等奖

金坛区教师发展中心

健身操比赛

参赛项目

 

组织单位

 

1

 

2019.11.25

 

金坛区教育系统健身操

先进集体和个人

 

金坛区薛埠中心小学

 

 

金坛区教育局

陈香娟

优秀志愿者

 

学习之星

公开课

活动名称

组织单位

1

2019.10.18

“瓦屋情”三市九校教学联盟

《跑》游戏

区级

吴继胜

金坛区教师发展中心

2

2019.11.22

“瓦屋情”三市九校教学联盟

《我的动物朋友》

区级

王彩霞

溧水区教育局教研室

3

2019.11.21

中日友好促合作 放飞梦想筑未来交流课

《做风筝画风筝》

中日

孙璐、王彩霞

金坛区薛埠中心小学

4

2019.9.24

校级教研活动

《亮眼睛》

校级

沈丽君

金坛区薛埠中心小学

5

2019.9.24

校级教研活动

《火车开啦》

校级

 

金坛区薛埠中心小学

6

2019.10.11

校级教研活动

《圆圆的世界》

校级

王彩霞

金坛区薛埠中心小学

7

2019.10.11

校级教研活动

《编辑文档》

校级

张俊芳

金坛区薛埠中心小学

8

2019.10.23

校级教研活动

《跑》游戏

校级

吴继胜

金坛区薛埠中心小学

9

2019.10.29

校级教研活动

《做风筝》

校级

 

金坛区薛埠中心小学

10

2019.11.5

校级教研活动

《认识交通标志》

校级

 

金坛区薛埠中心小学

11

2019.11.15

校级教研活动

《认识身体素质》

校级

陈香娟

金坛区薛埠中心小学

12

2019.11.20

校级教研活动

《我的动物朋友》

校级

王彩霞

金坛区薛埠中心小学

13

2019.11.27

校级教研活动

《凤阳花鼓》

校级

王小芬

金坛区薛埠中心小学














辅导学生竞赛情况——科学类

金坛区第八届中小学生科学节

序号

 

 

 

 

辅导老师

 

1

 

 

201912

 

潘测

二等奖

 

 

金坛区

 

 

 

孙璐

 

吸管结构

2

卜俊杰

二等奖

吸管结构

3

李江钦

二等奖

吸管结构

4

高睿哲

二等奖

龙卷风

5

 

 

 

201912

 

张家乐

二等奖

 

 

 

金坛区

 

 

 

 

孙璐

 

龙卷风

6

张晨

二等奖

龙卷风

7

刘语嫣

二等奖

龙卷风

8

葛美娟

二等奖

龙卷风

9

吴盈

二等奖

龙卷风

10

费福林

一等奖

科技创新作品

11

罗阳

二等奖

科技创新作品

31届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

序号

 

 

 

 

辅导老师

 

1

2019.11

安家乐

特等奖

江苏省

孙璐

科技教育先进个人

辅导学生竞赛情况——体育类

金坛区第七届全民运动会

序号

 

 

 

 

辅导老师

 

1

 

 

 

 

2019.10

唐心如

第二名

 

 

 

 

金坛区

 


跳高


衡佳欣

第四名


甲组女子三项全能


朱天宇

第四名


甲组男子200

2

张晨

第五名


乙组男子跳远

3

严妍

第五名


乙组女子垒球

4

张晨

第六名


乙组男子跳高

5

黄彬

第六名


乙组女子垒球


龚翰熙

第七名


乙组男子垒球

6

严妍

第七名


乙组女子跳远

7

王思博

第八名


甲组男子实心球

金坛区第19届小学生艺术节团体二等奖

辅导学生竞赛情况——绘画类

金坛区中小学电脑制作活动作品(电脑绘画)

序号

时间

姓名

等第

级别

辅导老师

备注

1

 

 

201912

 

谢玥

一等奖

 

金坛区

 

张俊芳


2

衡佳欣

一等奖

张俊芳


3

于冰倩

一等奖

王彩霞


4

唐丽萍

二等奖

王彩霞


金坛区第19届小学生艺术节绘画比赛

序号

 

 

 

 

辅导老师

 

1

 

 

201912

 

李羽珊、王忆彤

一等奖(绘画)

 

 

金坛区

 

沈丽君


2

唐丽萍

一等奖(绘画)

王彩霞

优秀辅导老师

3

李淑君、李心月

一等奖(绘画)

王彩霞

优秀辅导老师

4

沃苏云 、彭子萱

二等奖(绘画)

王彩霞


5

刘淑菲

二等奖(书法)

王彩霞


辅导学生竞赛情况——音乐类

金坛区中小学艺术节比赛

序号

选手姓名

 

 

级别

指导老师

 

 

1

彭子萱等

合  唱

《半个月亮爬上来》、

《春风》

金坛区

王小芬、朱赛

一等奖

优秀辅导老师











 


 

版权所有:金坛区薛埠中心小学 地址: 常州市金坛区薛埠镇百花西路55号 电话:0519-82666132 管理登录

技术支持:南京裕后网络科技有限公司